Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме состоится выставка Сергея Ларенкова «Связь времён»



25 марта 2015 года в 16.00 в Музейно-выставочном центре города Когалыма в рамках подготовки к финальной медиаэкспедиции «Победа – одна на всех!» откроется фотовыставка петербуржского фотохудожника Сергея Ларенкова – «Связь времён».
Автор лично представит уникальную серию фотозарисовок, поделится своими впечатлениями, знаниями о сложном историческом периоде нашей страны, живыми историями тех, кто защищал свою Родину от фашизма во время Великой Отечественной войны. Сергей Ларенков получил широкую известность в обществе как российский фотохудожник, основатель жанра исторической фотореконструкции.
Ранее выставка уже была продемонстрирована в крупнейших городах России и Европы. В Югре на сегодняшний день она успела побывать в Нефтеюганском, Кондинском и Белоярском районах, в городах: Ханты-Мансийск, Нижневартовск и Нягань. Её посмотрели более 1000 человек.
В Когалыме выставка продлится три недели. В открытии примут участие представители власти, официальных ведомств и учреждений города Когалыма, лидеры общественных объединений, молодёжь Югры.
Инициатором проведения фотовыставки на территории Ханты-Мансийского автономного округа является Молодёжный парламент при Думе ХМАО – Югры пятого созыва.
Организаторы уверены, что фотография, как самый верный и неподкупный свидетель времени, сможет помешать попыткам фальсифицировать историю. В планах организаторов охватить все муниципалитеты Югры.