Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В честь 70-летия Победы



Под председательством главы Администрации Когалыма В.И.Степуры состоялось совещание по подготовке к проведению праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В его работе приняли участие заместители главы Администрации города, руководители и представители структурных подразделений Администрации, ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь», предприятий и учреждений города, средств массовой информации.
Участники совещания обсудили приоритетные задачи предстоящей работы и план мероприятий, который включает в себя несколько направлений. Это мероприятия по улучшению социально-экономических условий жизни инвалидов и участников войны, информационно-пропагандистские, гражданско-патриотические, торжественные, культурно-массовые и спортивные мероприятия, мероприятия по благоустройству города.
Так, одним из значимых праздничных событий для когалымчан и гостей города станет открытие Парка Победы по ул.Сибирской, где собственно и планируется проведение основных торжеств 9 Мая – митинга, Всероссийской акции «Вахта памяти», общественной акции-шествия «Бессмертный полк», спортивно-развлекательной программы «Молодежь во славу Победы» и организация полюбившейся всем полевой кухни. В День Победы также состоится концертная программа на Центральной площади, будет организована выездная торговля. Кроме того в городе запланированы традиционная легкоатлетическая эстафета, чемпионат города по пауэрлифтингу, конкурс рисунков, песенный флеш-моб «День Победы» и т.д. Завершит мероприятия праздничный фейерверк.
Улицы и здания Когалыма к 9 Мая украсят тематические баннеры, растяжки, флаговые композиции. Будут приведены в порядок места захоронений участников Великой Отечественной войны. В преддверии майских праздников пройдет общегородской субботник.
В целом же старт работе по подготовке к проведению в Когалыме праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, был дан еще в прошлом году. В череду праздничных мероприятий включены благотворительные акции, встречи ветеранов со школьниками, классные часы, концерты, конкурсы чтецов, читательские конференции, выставки, организованные учреждениями образования и культуры, общественными организациями. В настоящее время объявлена благотворительная акция «Спасибо за мир!» по сбору средств для ветеранов, организаторами которой стали Дума города Когалыма, Администрация города, ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь», ОАО Банк «Петрокоммерц», ОАО «Сбербанк России», ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие». Все эти и многие другие мероприятия регулярно освещаются и анонсируются в городских средствах массовой информации. Мы приглашаем горожан стать активными участниками всех мероприятий.