Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме выявлен очередной факт реализации алкоголя подростку



На прошедшей неделе сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних был выявлен очередной факт реализации алкогольных напитков лицу, не достигшему 18-летнего возраста.
В продуктовом магазине, расположенном по ул.Ленинградская, продавец реализовала бутылку пива 16-летней девушке, не поинтересовавшись её возрастом и документами. В отношении продавца составлен административный протокол по ст.14.16 КоАП РФ.
ОМВД России по г.Когалыму напоминает, что в соответствии со ст.14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» за продажу алкоголя несовершеннолетним предусмотрен штраф в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей, а в случае если это деяние совершено неоднократно, виновное лицо будет привлечено к уголовной ответственности по ст.151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо исправительных работ на срок до одного года.