Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Спартакиады трудовых коллективов стартовали в Когалыме



В минувшую субботу, 16 февраля, во Дворце спорта состоялось открытие сразу двух спартакиад: 28-й Спартакиады среди трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений города Когалыма, посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и 12-й Спартакиады среди работников Администрации города и муниципальных организаций, посвященной 89-й годовщине со Дня образования ХМАО-Югры.

Участников и болельщиков соревнований приветствовал глава города Когалыма Николай Пальчиков. «С каждым годом количество участников соревнований растет, а показатели улучшаются, это является прямым доказательством того, что когалымчане любят спорт и с удовольствием им занимаются. Популяризация здорового образа жизни, воспитание здорового поколения, развитие массового спорта - вот, ради чего проводятся подобные мероприятия! – Подчеркнул Николай Николаевич. - Я желаю всем в первую очередь получить удовольствие от соревнований, насладиться честной конкуренцией и азартом и самое главное, общением друг с другом!».

В этом году за главный приз Спартакиады трудовых коллективов, программа которой включает 12 видов спорта, будут бороться 12 команд-участниц. В день открытия состоялись волейбольные баталии, которые продолжились и в воскресенье.

Заявки на участие в Спартакиаде среди работников Администрации и муниципальных организаций поступили от 11 команд, они будут бороться за победу в шести видах спорта. Первые старты – плавание и дартс – прошли в день открытия, а на следующий день соперники встретились за бильярдным столом.

Кроме того, любителей здорового образа жизни ждут соревнования в лыжных гонках, баскетболе, мини-футболе, шахматах и других видах спорта, а также в эстафете «Папа, мама, я – дружная спортивная семья!».