Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Я бы в космос полетел, пусть меня научат Познавательная игра



Давняя дружба объединяет Централизованную библиотечную систему Когалыма и реабилитационное отделение для детей и подростков БУ «КЦСОН «Жемчужина». Детская библиотека приходит в гости к детям с ограниченными возможностями с яркими занимательными постановками и играми. Центральная городская библиотека приглашает их на познавательные мероприятия.
11 марта ребята из реабилитационного отделения вновь посетили городскую библиотеку, чтобы принять участие в увлекательной игре-викторине «Я бы в космос полетел, пусть меня научат».
Ребята с удовольствием приняли участие в виртуальном «путешествии в космос»: они мастерили ракету, отгадывали загадки, узнавали о планетах нашей солнечной системы, помогали маленьким жителям Нептуна собирать разбросанные ураганом мячики, а на Венере вернули детям их забытую игру «Невесомость». На память о путешествии детям достались декоративные «камешки с планет». Так незаметно в играх и конкурсах пролетело время. Хотелось ещё многое узнать и посмотреть, но это уже тема другой встречи.