Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме представители правоохранительных органов и комиссии по делам несовершеннолетних встретились с учащимися старших классов



В период проведения на территории округа профилактического мероприятия «Здоровье», направленного на предупреждение пьянства, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних,  а также пропаганду  здорового образа жизни, в Когалыме состоялось выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Учащиеся девятых классов МБОУ СОШ № 7 получили возможность напрямую пообщаться с представителями всех субъектов профилактики. На обсуждение были вынесены различные вопросы, волнующие подростков, на которые они смогли получить компетентные ответы.
Обсуждая тему употребления алкоголя и токсикомании среди несовершеннолетних, начальник отделения по делам несовершеннолетних С.Г. Колотило подчеркнул, что в последнее время полицейские отмечают увеличение фактов доставления подростков в состоянии алкогольного и токсического опьянения. Так с начала марта текущего года в ОМВД России по г.Когалыму уже дважды поступали сообщения от горожан о подростках, собравшихся в подъезде и вдыхающих токсические вещества. Причем среди таких детей есть как уже состоящие на профилактическом учете в полиции, так и попавшиеся впервые, что свидетельствует о распространении данного явления и вызывает тревогу. Кроме того, несмотря на увеличившиеся штрафы за реализацию алкоголя несовершеннолетним, такие факты также регулярно выявляются сотрудниками полиции.
Мероприятие «Здоровье» продлится до 17 марта. В ходе его проведения особое внимание будет уделено  выявлению лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ, провоцирующих подростков на совершение правонарушений и иных антиобщественных действий. Информацию о таких фактах  можно сообщить в ОМВД России по г.Когалыму по «телефону доверия»  2-42-32  либо обратиться в ОУУПиПДН по телефонам 2-31-69, 2-58-22, 2-42-33.





Ст.специалист по связям со СМИ
Ю.В.Ушенина