Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Между нами, девочками Развлекательная программа в клубе общения «Семейная гостиная»



Прошла неделя после Международного женского дня. Но в клубе общения «Семейная гостиная» снова праздник для девочек, девушек и женщин. Ведь так приятно вызвать улыбки на их лицах, согреть теплом слов и поступков. За окнами ещё лежит снег, но в наших душах уже появились первые лучики весны и надежды, что зима скоро отступит.
14 марта участники клуба «Семейная гостиная» побывали в гостях у героини Шарля Перро - Золушки. Они помогли ей попасть на бал. Девчонкам, мальчишкам и их мамам нужно было собрать приглашение для Золушки из поздравительной открытки, и они с этим прекрасно справились. Дети и взрослые с азартом и усердием выполнили всю работу за героиню сказки: перебрали крупу (причём мальчишки тоже в этом приняли активное участие), перемотали необычные клубки с загадками, выбрали наряды для Золушки, прочитали стихи. Когда Золушка была готова ехать на бал, гостям пришлось собрать букет для неё и узнать её соперниц из других сказок, чтобы появилась карета для героини. В честь милых дам звучали песни, и все желающие смогли сами станцевать на балу.
По традиции встреча закончилась беседой за чашкой ароматного чая. У женщин всегда найдутся темы для обсуждений. Одни говорили о новых рецептах, другие затронули капризы моды, третьим были интересны темы о воспитании детей. Ведь живое заинтересованное общение – это всегда здорово!