Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«О порядке заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций»



ИФНС России по г. Когалыму Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сообщает, о порядке заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций.
1. «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» для организаций, получивших статус резидента территории опережающего социально-экономического развития:
- налоговая ставка по налогу, подлежащему зачислению в федеральный бюджет, установлена в размере 0 процентов;
- законами субъектов Российской Федерации может устанавливаться пониженная налоговая ставка налога на прибыль, подлежащего зачислению в бюджеты субъектов Российской Федерации, от деятельности, осуществляемой при исполнении соглашения об осуществлении деятельности на данной территории.
К налоговой базе, определяемой организациями, осуществляющими социальное обслуживание граждан (за исключением налоговой базы, налоговые ставки по которой установлены пунктами 3 и 4 статьи 284 Кодекса), применяется налоговая ставка 0 процентов. В этой связи до внесения изменений в налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций, форма и порядок заполнения которой утверждены приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-3/600@ (зарегистрирован в Минюсте России 17.12.2014, регистрационный номер 35255), в Титульном листе (Листе 01) налоговой декларации по реквизиту «по месту нахождения (учета) (код)» рекомендуется указывать:
- код «237» - организациям, получившим статус резидента территории опережающего социально-экономического развития;
- код «236» - организациям, осуществляющим социальное обслуживание граждан.