Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Депутат Думы ХМАО Сергей Кочкуров помог юным хореографам Когалыма побывать на мастер-классах в столице России



На одном из приемов по личным вопросам к депутату-единороссу окружного парламента Сергею Кочкурову обратилась руководитель хореографического коллектива города Когалыма с просьбой оказать содействие в поездке в Москву на профильный мастер-класс по направлению Contemporary dance.

Отметим, что Школа юного балетмейстера - это авторский проект главного балетмейстера КДК «АРТ-Праздник» Когалыма Виктории Мясниковой. Проект стартовал в сентябре 2013 года. За пять лет хореографический коллектив не раз заявлял о себе громкими победами на региональных и всероссийских конкурсах. Например, прошлым летом из Санкт-Петербурга когалымчанки привезли Гран-при, получив тем самым «путевку» на Международный конкурс «Золотая ника» в Сочи, который состоится в конце марта этого года.

Руководитель Школы отметила, что для юных хореографов такой мастер-класс, который помимо современной хореографии, включает и восточные традиции - йогу и цигун, поможет не только повысить профессиональные навыки, но и даст возможность использовать новые методики в постановках.

Сергей Кочкуров принял решение помочь юным хореографам и выделил финансовые средства на поездку в столицу России и на участие в мастер-классе.

Для югорчан поездка на подобное обучение стала первой в жизни.

Благодаря поддержке депутата, 25  юных танцоров  (возраст от 9 до 15 лет) с 3 по 10 января прошли обучение на мастер-классах по современному танцу (Contemporary dance), а также по направлению партнёринг, активно проявили свои навыки и способности в творческой лаборатории «Рождение Танца».

Как отмечают сами хореографы, поездка в столицу была не только занятием по совершенствованию практического мастерства, но и подарком: они побывали на Кремлевской ёлке, в Московском Цирке Никулина на Цветном бульваре, Москвариуме, музее «Россия - Моя история» на ВДНХ, Государственном историческом музее, посетили представление в Большом Цирке на Вернадского и познакомились с историческими достопримечательностями Москвы.