Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» госавтоинспекторы обратят пристальное внимание на пешеходов и перевозку детей в автомобилях



За 2 месяца 2015 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры произошло 24 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 1 ребёнок погиб и 24 получили ранения, в том числе и 2 несовершеннолетних пешеходов в г. Когалыме.
Анализ статистических данных показывает, что количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличивается в период школьных каникул, когда у детей появляется гораздо больше свободного времени чтобы проводить его на улице. В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму в период с 16 по 20 марта 2015 года проведут профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!». В рамках которого запланировано 18 марта мероприятие по массовой проверке водителей на предмет перевозки детей без детских удерживающих устройств, а 20 марта профилактическое мероприятие направленное на выявление водителей которые не предоставляют преимущество в движении пешеходам, а также пешеходов которые переходят проезжую часть, минуя пешеходные переходы.
Также госавтоинспекторы проведут профилактические беседы в школах, детских садах и автотранспотных предприятиях по вопросам особенностей движения в местах расположения пешеходных переходов, необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям и обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних в салонах автомобилей.










Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции В.И. Славинская