Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме полицейские пресекли деятельность притона для занятия проституцией



В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что в одной из квартир дома, расположенного в 10 микрорайоне, с октября 2014 года осуществлялась незаконная деятельность по предоставлению платных интимных услуг.
54-летняя жительница Когалыма, с целью извлечения материальной выгоды, подобрала персонал для оказания платных интимных услуг и предоставляла в качестве помещения собственную квартиру. Пенсионерка обговаривала с клиентами условия оказания данных услуг и брала за них плату.
Надо отметить, что в декабре 2013 года когалымчанка уже была осуждена за аналогичное деяние и по решению суда выплатила в пользу государства штраф в размере ста тысяч рублей, однако спустя год возобновила свою преступную деятельность.
При проведении оперативных мероприятий в квартире находились три женщины 1981 и 1977 годов рождения, являющиеся жительницами других регионов, которые признались в том, что проживали в данной квартире и добровольно занимались проституцией. Все они привлечены к административной ответственности по ст.6.11 КоАП РФ «Занятие проституцией».
Собственница квартиры также дала признательные показания.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.







ОМВД России по г.Когалыму