Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане вновь лучшие в робототехнике



Юные когалымчане стали победителями регионального отборочного этапа программы «Робототехника». Мероприятие проходило с 24 по 25 января в пгт. Пойковский в рамках соревнований по робототехнике «Робофест-2019».

Когалым на соревнованиях представляли ребята, занимающиеся в школе Робототехники «StartJunior». Казаку Максим и Ахметханов Джалиль стали лучшими в категории «Путешественник» (учащиеся 5-6 класса), а Мирсаяпова Лина и Детин Александр заняли второе место в категории "Башня" (учащиеся 3-4 класса) в дисциплине «Hello, Robot!».

Напомним, что соревнования по робототехнике в пгт. Пойковский проходят не первый год. Содействие в организации оказывает Фонда поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» в партнерстве с Министерством образования и науки РФ и Агентством стратегических инициатив. Участники соревнуются в нескольких дисциплинах: Hello, Robot! LEGO; Hello,Robot! OPEN; РобоКарусель; JrFLL.

По условиям соревнований команды могут представлять муниципальные образовательные учреждения; коммерческие учреждения, а также могут выступать индивидуальные участники.

Главная цель мероприятия - вовлечение детей и молодежи в научно-техническое творчество, развитие интереса к инженерно-техническим специальностям, а также ранняя профориентация.

Поздравляем наших ребят и их наставников с победами и желаем дальнейших успехов в учебе и творчестве!