Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Мастера кожаной перчатки



C 16 по 20 января в Лангепасе состоялось зональное первенство ХМАО-Югры по боксу среди юношей 2005-2006 г.р. Когалымскую сборную на данных соревнованиях представляли три боксера, занимающиеся под руководством тренера Магомеда Абдурахманова.

В соревнованиях приняли участие порядка 100 спортсменов из муниципалитетов Югры. Помимо спортсменов из Когалыма, в них приняли участие команды из Урая, Нягани, Югорска, Белоярского, Советского, Октябрьского, Кондинского и Березовского районов.

Когалым представили Амир Агаев, 2005 г. р., в весовой категории 48 кг, Руслан Багиров (2006 г. р.), который выступал в весовой категории 60 кг. и Габиб Габибов, 2006 г. р., который боролся за победу в категории 46 кг.

Когалымские боксеры поднимались на пьедестал почета два раза - Руслан Багиров стал серебряным призером первенства, а Габиб Габибов завоевал золото и был отмечен жюри призом за «Лучшую технику». Оба боксера добились права участвовать в финале первенства ХМАО-Югры.

Отметим, что для участия в соревнованиях команда отправилась в Лангепас на специализированном автотранспорте, предназначенном для перевозки детей, которое соответствуют всем предъявляемым требованиям.

В следующий раз боксеры выйдут уже на когалымский ринг - с 13 по 17 февраля в Когалыме пройдет традиционный турнир памяти Александра Плескача.