Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме стартует месячник оборонно-массовой и спортивной работы



В течение месяца, с 22 января по 26 февраля, юные когалымчане будут постигать азы военно-прикладного дела. Но как утверждают организаторы месячника – управление образования Администрации города – это не единственное, что ждет ребят.

- Впереди у них большое количество интересных мероприятий, направленных на патриотическое воспитание. Это и спортивные турниры, и торжественные линейки, тематические классные часы, уроки мужества, а также встречи с ветеранами ВОВ, воинами-интернационалистами, конкурсы, фестивали и выставки патриотического творчества. Всего порядка 40 мероприятий. Мы постарались максимально разнообразить программу месячника и подобрать мероприятия для различных возрастных аудиторий, чтобы заинтересовать всех ребят, - подчеркнула начальник управления образования Светлана Гришина.

Уже сегодня месячник оборонно-массовой и спортивной работы откроется торжественными линейками «Во славу Отечеству» во всех образовательных учреждениях города. В Когалымском политехническом колледже пройдет торжественная линейка, посвященная военно-патриотическому месячнику «Мужество».

Закроется месячник 27 февраля торжественным смотром строя и песни среди отрядов всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».