Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В преддверии 8 марта ученики 3 школы сделали светоотражающие подвески для любимых мам



В преддверии 8 марта сотрудники Госавтоинспекции помогли юным инспекторам движения из 3 школы реализовать творческую инициативу «Мы научим! Мы покажем!». Юидовцы совместно с госавтоинспекторами провели для ребят необычное мероприятие по безопасности дорожного движения. Ребятам предложили обезопасить своих любимых мамочек и сделать им яркий и нужный подарок своими руками. Ребята вооружились бумагой, светоотражающей пленкой, терпением и вниманием. Но для начала сотрудники ГИБДД проверили у них знания Правил дорожного движения для пешеходов. Поинтересовались их мнением, для чего необходимы светоотражающие элементы, которые можно встретить на одежде у инспектора ДПС, школьном портфеле или дорожных знаках, и приступили к изготовлению оригами.
Юных непоседы быстро разобрались в это технике, сложили несколько элементов и у них получились объемные квадраты, на которые приклеивали ленточки и светоотражающую пленку. На занятии ребята также развивали навыки пространственного воображения, усидчивости, взаимопомощи. Повторили Правила дорожного движения и приготовили для мам, несомненно нужный подарок. Беспокоиться о безопасности могут не только родители, но и дети. Многие мамы на 8 марта услышат такие слова: «Стань ярче и заметней мамочка! Пусть и твоя дорога станет безопасней!!!».   
Сотрудники ГИБДД напоминают: присутствие светоотражающих элементов на верхней одежде как у детей, так и у взрослых, поможет значительно снизить дорожно-транспортный травматизм среди пешеходов.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
В.И. Славинская