Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме возбуждено два уголовных дела по фактам незаконного хранения наркотиков в крупном размере В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции в подъезде одного из домов по ул. Прибалтийская, были задержаны двое граждан 1992 и 1993



В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции в подъезде одного из домов по ул. Прибалтийская,  были задержаны двое граждан 1992 и 1993 годов рождения.
В результате медицинского освидетельствования было установлено, что они находились в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, при дальнейшем досмотре в карманах верхней одежды у них были обнаружены и изъяты полимерные пакетики с веществом растительного происхождения. Согласно результатам исследования данное вещество является наркотическим средством массой 0,82 и 0,45 граммов, что в соответствии с действующим законодательством составляет крупный размер.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по  ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере».   Подозреваемым  грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.


                                ОМВД России по г.Когалыму