Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В левобережье строится снежный городок



В районе сквера «Метелица», что находится в левобережной части города на улице Строителей, заканчивается возведение снежного городка. Он строится по инициативе жильцов близлежащих домов, которую поддержал глава города Когалыма Николай Пальчиков. По его поручению специалисты отдела архитектуры и градостроительства Администрации города подготовили эскизный проект зимней площадки, работники КСАТ завезли снег и лед, часть финансовых затрат по украшению городка взяли на себя предприниматели, осуществляющие деятельность вблизи сквера. Самыми активными из них стали КГ МУТП «Сияние Севера» (магазин «Метелица»), ООО «Рустам», ООО «Салют».

- Это замечательно, когда люди объединяются и вместе делают полезные дела, - говорит Сатеник Карапетян (ООО «Рустам»). – С удовольствием поддержала предложение поучаствовать в создании снежного городка для наших жителей, практически каждого из которых я знаю лично. Если есть возможность быть полезным, способствовать созданию праздничного настроения для детей и взрослых, почему это не сделать?

Надо сказать, что подобное отношение и есть очередной пример социально ответственного бизнеса. И даже несмотря на то, что не у всех предпринимателей слово сошлось с делом, и некоторые из них отказались участвовать в проекте в полной мере, как заявляли ранее, строительство снежного городка продолжается. Территорию украсят новогодней елкой, которую уже доставили депутаты Думы Когалыма, ледяными фигурками, арками, бордюрами - над ними продолжают работать художники. Для развлечения детворы возводится ледяная горка. Организаторы надеются, что снежный городок станет отличным подарком и центром отдыха и приятного времяпрепровождения горожан в новогодние праздники.