Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Новый год еще не наступил, а его приближение уже успели омрачить



Минувшим вечером несколько несовершеннолетних сломали ледяную фигурку в виде цифр 2019, установленную в снежном городке на Центральной площади по улице Мира.

Как отметили в управлении культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Когалыма, это не первый случай в снежном городке, данную фигуру уже восстанавливали после неоднократного разрушения. Иначе как актом вандализма специалисты это не называют.

- Печально, что не все когалымчане ценят общий труд и приложенные усилия. Ведь в первую очередь, все делается для жителей и создания праздничного настроения. Хотелось бы обратиться ко всем с просьбой ценить общий труд, а родителей попросить провести разъяснительные беседы с детьми. Ведь только мы с вами, взрослые, сможем научить своих детей беречь то, что для них делается, ценить и уважать труд других, -  подчеркнул глава города Николай Пальчиков.

Администрация города напоминает, что за акт вандализма (ст. 214 УК РФ) предусмотрено наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей или в размере зарплаты за период до трех месяцев. Также за осквернение зданий или иных сооружений и порчу имущества в общественных местах возможно назначение обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до года, либо ареста на срок до трех месяцев.

В дополнение хочется отметить, что территория снежного городка находится под круглосуточным видеонаблюдением и в случае необходимости правоохранительным органам не составит труда найти злоумышленников.