Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В рамках акции «Неделя мужества» когалымские школьники посетили городской отдел полиции



Встречи полицейских со школьниками в ОМВД России по г.Когалыму уже стали традиционными. Накануне в рамках акции «Неделя мужества» в гости к стражам порядка были приглашены учащиеся МБОУ СОШ № 6.

В ходе экскурсии ребята познакомились с работой подразделений полиции – посетили класс патрульно-постовой службы, группу лицензионно-разрешительных работ, побеседовали с инспекторами по делам несовершеннолетних и дознавателями. Продолжилось мероприятие встречей с ветераном ОВД подполковником милиции в отставке Сергеем Ивановичем Якуниным, который рассказал им о своих годах работы в милиции и первых командировках на Северный Кавказ сотрудников когалымского отдела. В комнате-музее подростки с большим интересом познакомились с черно-белыми фотографиями, сохранившимися с 80-х годов. Еще большее удивление у ребят вызвала печатная машинка - главный рабочий инструмент следователя прошлого века. Современные любители гаджетов не сразу смогли догадаться, каким образом в нее заправляется лист бумаги.

Встреча завершилась общей фотографией на память, но мальчишки еще долго не хотели отпускать Сергея Ивановича, задавая все новые вопросы. Ветеран не оставил их без ответа.

  
  

ОМВД России по г.Когалыму