Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Итоги мероприятия «Нетрезвый водитель»



В целях профилактики аварийности, сохранения жизни и здоровья граждан, 24 февраля 2015 года в период с 07.00 до 08.00 часов личным составом ГИБДД ОМВД России по г.Когалыму  было проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
В результате мероприятия к административной ответственности за нарушение  Правил дорожного движения было привлечено четыре водителя, один из которых находился  в состоянии алкогольного опьянения, еще один гражданин управлял транспортным средством, будучи лишённым такого права.
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, управление транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет; повторное совершение данного правонарушения  влечет наложение штрафа в размере 50 000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок до 3 лет.
    Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. За управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, предусмотрен административный штраф в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.


                                ОМВД России по г.Когалыму