Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Спартакиады стартовали!



14 февраля когалымский Дворец спорта в очередной раз стал центром спортивной жизни города. Сразу две спартакиады стартовали в этот день -  спартакиада среди работников Администрации города Когалыма и спартакиада среди трудовых коллективов предприятий и организаций города Когалыма. 
Глава города Николай Пальчиков, открывая мероприятия, в приветственном слове выделил важность объединения горожан на спортивных площадках:
- С начала старта спартакиад и в течение всего года сотни спортсменов будут состязаться в десятках видов спорта. Это добрая традиция значима не только для укрепления коллективов - ежегодные соревнования направлены на укрепление здоровья, привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом, организацию активного образа жизни и досуга горожан. Честь и хвала всем, кто любит и уважает спорт, кто уделяет ему столько сил и внимания. Я желаю успеха всем участникам спартакиад, и пусть победят сильнейшие!
Спартакиада среди трудовых коллективов предприятий и организаций города Когалыма - самое масштабное спортивное мероприятие города. В этом году она стартовала уже в 24 раз и объединила 15 предприятий Когалыма. Спортсмены трудовых коллективов будут состязаться в 11 дисциплинах в течение всего года.  Так, в прошедшие выходные состоялись первые встречи на волейбольной площадке, а состязания по последней дисциплине - плаванию - начнутся в конце ноября. Также трудовые коллективы будут соревноваться в таких видах спорта как баскетбол, лыжные гонки, «Мама, папа, я - спортивная семья!», настольный теннис, шахматы, легкоатлетическая эстафета, мини-футбол, пулевая стрельба, гиревой спорт. 
Традиционно одновременно с трудовыми коллективами в спортивную борьбу включились и работники Администрации города Когалыма. В минувшие выходные в рамках восьмой по счету спартакиады среди работников Администрации города Когалыма уже прошли соревнования по дартсу, плаванию и настольному теннису. Среди шести команд лидером в соревнованиях по дартсу стала команда «Муукс», в плавании наивысшие результаты показала команда «Иммунитет», а по сумме баллов в матчах по настольному теннису лучшей признана команда «Олимпиус». Уже в эти выходные командам предстоит соревноваться в боулинге и бильярде. А заключительные легкоатлетические дисциплины закроют спартакиаду в конце мая.