Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Год литературы в Когалыме



В Когалыме утвержден план основных мероприятий по проведению Года литературы в городе Когалыме в 2015 году. Соответствующее постановление об этом подписал глава Администрации города В.И.Степура.
Всего в плане значится более 40 мероприятий, направленных на обогащение литературной жизни в городе, повышение роли литературы в обществе, развитие мотивации изучения литературы и повышение уровня культуры общения и разговорной речи, повышение квалификации учителей русского языка и литературы. Мероприятия будут проводиться в течение всего года на площадках учреждений культуры и образования. 
Надо сказать, что некоторые мероприятия уже стартовали. Например, в январе объявлен литературный конкурс на лучшее произведение о Когалыме, состоялся городской конкурс чтецов среди дошкольников «Великий праздник – день Победы», в феврале прошел  школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика». Впереди когалымчан ждут Кирилло-Мефодиевские чтения, Библионочь-2015, тематические книжные выставки, конкурсы чтецов, конкурсы сочинений и творческих работ, исследовательских проектов, викторины, акции, читательские конференции и многие другие увлекательные и познавательные мероприятия. Принять в них участие организаторы приглашают всех когалымчан независимо от возраста. Ознакомиться с полным планом мероприятий можно на 14-15 страницах  газеты «Когалымский вестник» от 18.02.2015 г. № 13 (600).