Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме обсудили ход реализации приоритетных проектов



На очередном заседании Проектного комитета, которое на прошлой неделе провел исполняющий обязанности главы города Когалыма Роман Ярема, обсудили итоги реализации проектов Администрации города Когалыма.

Доклад по этому вопросу представила начальник управления экономики Елена Загорская. Она рассказал, что в рамках проектного управления реализовывалось шесть городских проектов, три из которых завершены. Это проекты, направленные на формирование комфортной городской среды: строительство сквера «Фестивальный», благоустройство дворовых территорий по ул. Молодежная, 2, а также Мира, 14 а, 14 б. Как отметила докладчик и кураторы, все мероприятия по этим трем проектам реализованы, состоялись общественные приемки дворов и сквера «Фестивальный», поэтому на заседании было принято решение о закрытии проектов. Участникам проектной деятельности рекомендовано учесть все плюсы и минусы, выявленные в ходе выполнения работ в текущем году, при планировании проектов в 2019 году.

Реализация мероприятий еще по трем проектам - «Подключение города Когалыма к Порталу бизнес-навигатора МСП», «Создание условий для развития жилищного строительства на территории 12 микрорайона в городе Когалыме», «Корректировка Стратегии социально-экономического развития города Когалыма до 2020 года и на период до 2030 года и разработка плана мероприятий по ее реализации» - продолжается. Ответственные исполнители доложили о достижении контрольных точек, отметив, что исполнение работ ведется в графике.

В завершение участники заседания рассмотрели исполнение протокольных поручений.