Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме завершился XVI фестиваль отечественного кино «Золотая лента»



В течение семи дней жизнь когалымчан была наполнена интересными встречами с любимыми артистами, просмотром ретро и новых отечественных фильмов. Красивым заключительным аккордом фестивальной недели стало выступление певца и композитора Глеба Матвейчука в сопровождении группы «Аккорд». Представленная почти двухчасовая концертная программа была составлена из полюбившихся мелодий прошлых лет, русских народных песен и авторских произведений, в числе которых песни из кинофильмов. Отдельным сюрпризом для зрителей стали исполненные Глебом Матвейчуком совместно с молодой оперной певицей Аленой Елисеевой дуэт из «Призрака оперы» и мировой хит «Барселона». Завершился концерт продолжительными овациями.

Напомним, что старт семидневному марафону кинопоказов и творческих встреч был дан 1 ноября. Гостями фестиваля стали народный артист РФ Сергей Никоненко, заслуженная артистка РФ Татьяна Судец, заслуженный артист РФ Тимофей Федоров, заслуженная артистка РФ Ирина Климова, заслуженный артист РФ Дмитрий Дюжев, актер театра и кино Анатолий Журавлев, актриса театра и кино Ксения Хаирова, режиссер Алексей Федорченко, режиссер Тимофей Жалнин, режиссер Ольга Штоль.

Мероприятие проводилось при поддержке Администрации города, генерального партнера ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ЗАО «ЛУКОЙЛ-АИК», ООО «КАТКонефть».

Кинофестиваль оставил в сердцах горожан яркие воспоминания и эмоции от соприкосновения с миром кино, музыки, творчества и мы с нетерпением будем ждать новой встречи в следующем году!