Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Итоги мероприятия «Юридический транспорт»



В январе 2015 года на территории Когалыма было зарегистрировано 7 дорожно-транспортных  происшествий, произошедших по вине водителей транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам.  В результате одного из них один человек получил телесные повреждения.
    В целях профилактики данного вида происшествий, в период с 3 по 10 февраля 2015 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.Когалыму было проведено профилактическое мероприятие «Юридический транспорт».
    В рамках мероприятия сотрудниками полиции было проведено две встречи с работниками транспортных предприятий, на которых рассмотрены причины и условия, сопутствующие совершению ДТП. По результатам проверок к административной ответственности привлечено 163 водителя транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам. Проведены контрольные выпуски транспортных средств, по результатам которых к административной ответственности привлечены должностные лица за выпуск на линию транспортных средств: с неисправностями, при которых эксплуатация запрещена – 3, за нарушения установленных правил использования тахографа – 3, за нарушение правил перевозки крупногабаритных или опасных грузов – 5 должностных лиц. В феврале текущего года проведение мероприятий в данном направлении будет продолжено.
        
                                ОМВД России по г.Когалыму