Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период с 29 октября по 4 ноября 2018 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Когалыму было зарегистрировано 266 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

В Когалыме возбуждено уголовное дело по факту кражи телефона

В дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму обратилась местная жительница с заявлением о пропаже сотового телефона стоимостью 8 тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что потерпевшая распивала спиртные напитки в компании на квартире своего знакомого. Телефон она поставила заряжаться в соседней комнате. Когда женщина собралась идти домой, то его не обнаружила.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили, что кражу совершила 40-летняя, ранее судимая местная жительница, которая также находилась в данное время в квартире. При доставлении в отдел полиции злоумышленница созналась в содеянном и вернула телефон потерпевшей.

В настоящее время следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража, с причинением значительного ущерба гражданину). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, ей грозит до 5 лет лишения свободы.

В Когалыме задержаны подозреваемые в совершении кражи металлического вагона

При проведении оперативных мероприятий, сотрудники отделения уголовного розыска ОМВД России по г. Когалыму установили, что двое местных жителей 1999 и 1998 г. рождения совершили хищение металлического вагончика, который находился на одном из дачных участков. Своими действиями злоумышленники причинили владельцу материальный ущерб на сумму 50 тысяч рублей.

При доставлении в отдел полиции молодые люди сознались в содеянном и пояснили, что когда они находились в дачном поселке, то на одном из участков увидели запертый металлический вагончик. Наняв трал, они перевезли его на базу приема металла и сдали за 20 тысяч рублей. Деньги они потратили на свои нужды.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Бытовые конфликты

Не обошлось на неделе без бытовых конфликтов, драк и шумных соседей. Чаще всего жители города обращались с заявлениями о проведении ремонтных работ в выходные дни, а также с сообщениями о гражданах, ведущих себя шумно в подъездах и под окнами домов.

Так, к примеру, в воскресенье в доме № 26 по улице Дружбы Народов громко играла музыка, а во вторник в доме № 33 по улице Ленинградской после 23 часов шумели жильцы.

Всего за прошедшую неделю полицейские составили 57 административных протоколов по статьям 20.20 – 20.22 КоАП РФ - за появление в пьяном виде, распитие алкогольной продукции в общественном месте. Нарушителям грозит наложение административного штрафа в размере до 1500 рублей, а в случае появления в состоянии опьянения судья может применить наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.

 Дорожная обстановка

В период с 29 октября по 4 ноября 2018 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было выявлено 657 правонарушений, на пешеходов составлено 18 протоколов. Установлен один водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, двое граждан от медицинского освидетельствования отказались. Зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.

 

ОМВД России по г. Когалыму.