Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

V Всероссийская неделя сбережений



Неделя сбережений проходит во всех регионах с 29 октября по 12 ноября 2018 года. Это цикл бесплатных образовательно-просветительских мероприятий, посвященных вопросам финансовой грамотности.

Как заявляют организаторы мероприятия, Министерство финансов Российской Федерации, главная цель «недели сбережений» - повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в РФ, а также научить людей правильно пользоваться возможностями, которые предоставляют экономика и финансовые учреждения.

В рамках Недели пройдут лекции, семинары и консультации по управлению семейным бюджетом, составлению личного финансового плана, бережному потреблению, формированию накопительных планов, покупке жилья в кредит, обязательному пенсионному страхованию и добровольному пенсионному обеспечению, правам заемщиков.

Всероссийские информационно-просветительские мероприятия в рамках Проекта на постоянной основе проводятся с 2014 года. Свыше 6 миллионов человек уже приняли участие в мероприятиях Недель сбережений для взрослого населения и Недель финансовой грамотности для детей и молодежи.

Оставить заявку на участие в мероприятиях Недели можно на сайте Проекта вашифинансы.рф в соответствующем разделе.