Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Состоялось 17-е заседание Думы города Когалыма



24 октября в Администрации города состоялось 17-е заседание Думы города Когалыма и депутатские слушания, в работе которых приняли участие глава города Когалыма Николай Пальчиков, руководители структурных подразделений Администрации, представители прокуратуры и СМИ.

Открыла заседание председатель Думы Алла Говорищева, которая поприветствовала всех собравшихся и предложила депутатам начать работу в соответствии с повесткой.

В ходе заседания Думы было рассмотрено четыре основных вопроса: о приостановлении действия решения Думы города Когалыма от 23.04.2015 №537-ГД «О Порядке рассмотрения Думой города Когалыма проектов муниципальных программ и предложений о внесении изменений в муниципальные программы», о внесении изменений в решение Думы города Когалыма от 14.12.2005 №184-ГД «Об утверждении перечня муниципального имущества, передаваемого в федеральную собственность», о внесении изменений в решение Думы города от 01.06.2011 №48-ГД «Об утверждении правил депутатской этики», а также обсуждены ходатайства о награждении работников средних общеобразовательных учреждений и ООО «КонцессКом» в связи с юбилейными и праздничными датами. В разделе «Разное» был заслушан доклад начальника управления образования Светланы Гришиной о реорганизации МАУ «Межшкольный методический центр города Когалыма».

Далее депутаты продолжили свою работу в рамках депутатских слушаний. В основной повестке были обозначены четыре вопроса: итоги проведения работ по привлечению жителей города Когалыма к участию в мероприятиях муниципальной программы «Формирование комфортной среды в городе Когалыме»; проведение работ по текущему и капитальному ремонту автомобильных дорог местного значения в границах города Когалыма; создание условий, направленных на улучшение качества связи в городе и доведение ее до международных стандартов; использование объектов спортивного и культурного назначения и итоги работы рабочей группы по изучению положительного опыта деятельности спортивных организаций в муниципальных образованиях ХМАО-Югры. В ходе рассмотрения вопросов депутатами были приняты соответствующие протокольные поручения и рекомендации по дальнейшей работе в этих направлениях, в том числе о создании рабочих групп. Так, в частности, было отмечено, что необходимо провести дополнительное обследование пешеходных переходов на предмет наличия луж, образующихся в результате дождя и таяния снега, с целью дальнейшего их устранения, а также решить вопрос с регулировкой некоторых светофорных объектов.

Далее было рассмотрено пять дополнительных вопросов. Они касались ситуации с отловом бродячих животных, работы по привлечению педагогических кадров и строительства новой школы в районе лыжной базы «Снежинка», в рамках которого этим летом уже проведены подготовительные работы по прокладке коммуникаций, а также принято решение об обращении депутатов Думы города Когалыма в Думу ХМАО-Югры для рассмотрения вопроса о выделении денежных средств на реконструкцию одного из зданий БУ «Когалымская городская больница».

В числе насущных вопросов, касающихся жизнеобеспечения когалымчан, было отмечено, что с 25 октября текущего года маршрут движения автобуса №6 включает в себя остановку «Храм святой мученицы Татианы».

Следующее заседание Думы запланировано на 21 ноября, депутатские слушания - на 12 декабря 2018 года.