Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Автопарк КСАТ пополнился новой техникой



Автопарк МБУ Коммунспецавтотехника» пополнился новой спецтехникой. В распоряжение предприятия поступили пять «КАМАЗов», автогрейдер, снегопогрузчик и фронтальные мини-погрузчики. По словам директора предприятия Владимира Буланого, это серьезное подспорье, тем более в преддверии снегоуборочного сезона, который уже стартовал.

«Выход на дороги новой техники, в том числе и самосвалов, позволит более оперативно выполнять работы по очистке дорог и вывозу снега на полигон», - отметил Владимир Буланый.

«Техника на предприятии давно не обновлялась, поэтому и было принято такое решение. Весь спецтранспорт приобретен в лизинг на конкурсных условиях на средства бюджета города Когалыма, которые были заранее спланированы. Такое решение принято депутатами Думы города Когалыма по предложению Администрации в прошлом году. Общий объем финансирования составил порядка 80 млн. рублей», - подчеркнул заместитель главы города Когалыма Михаил Рудиков.

Кроме того, на средства бюджета города закуплено два специализированных автобуса марки «Мерседес» для перевозки школьников. Они уже тоже поступили в распоряжение предприятия. Один из них будет использоваться для перевозки учащихся из КС-2 в пятую школу и обратно, второй – для поездок детей-спортсменов в другие города для участия в соревнованиях. Еще один специализированный микроавтобус для перевозки спортсменов-инвалидов приобретен на средства, выделенные из фонда депутатов Тюменской областной Думы Инны Лосевой и Думы ХМАО-Югры Сергея Кочкурова и Вячеслава Дубова.

«Это пример четкого взаимодействия между органами местного самоуправления и представительными органами в интересах жителей Когалыма. При поддержке депутатов всех уровней наш город получил новую специализированную технику, в том числе и автобусы для перевозки школьников, детей, занимающихся в спортивных секциях Дворца спорта и представляющих наш город на выездных соревнованиях, а также спортсменов с ограничениями здоровья. Новые лицензированные автобусы – это не только дополнительный комфорт, но и обеспечение безопасных перевозок», - отметил глава города Когалыма Николай Пальчиков.