Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме вручили сертификаты на суперподарки викторины «Города Югры»



Когалымчане продолжают получать ценные подарки, которые выиграли в историко-краеведческой викторине «Города Югры».

Сегодня, 15 октября, в торжественной обстановке в СКК «Галактика» были вручены сертификаты на суперподарки - автомобиль и снегоход.

Открывая торжественную церемонию награждения исполняющий обязанности главы города Роман Ярема подчеркнул, что главное в викторине - участие, а не победа. Несмотря на то, что кто-то не стал обладателем ценного подарка, каждый, кто поучаствовал, получил новые знания о родном крае и городе, а это и есть самый главный итог образовательного испытания.

Счастливым же обладателем снегохода стал Алексей Панич. Он, как и многие победители, не ожидал такой удачи и был очень рад подарку и от всей души поблагодарил организаторов историко-краеведческой викторины «Города Югры».

А главный подарок – автомобиль – достался Вадиму Шахиярову, старшему воспитателю детского сада «Буратино». Победитель до последнего не верил, что удача улыбнулась именно ему. На торжественную церемонию вручения сертификата и ключей от нового автомобиля «Лада Веста» он пришел вместе с близкими и родными.

- Я несказанно рад своей удаче. Никогда не участвовал в подобных конкурса и розыгрышах, только в юности в лотерее. А здесь решили принять участие всей семьей. С сыном искали ответы в Интернете, ходили к памятнику «Летопись России» считать, сколько же книжек в памятнике. Так что это победа и удача всей семьи, - поделился своими впечатлениями Вадим Шахияров.

Он поблагодари организаторов и отметил максимальную прозрачность процедуры определения обладателей подарков.

- Многие говорят, что генератор выдавал как-то не так цифры. Я могу с полной ответственность сказать, что это не так. Все было организованно максимально честно и прозрачно, - сказал Вадим Шахияров.

Поздравляем победителей и желаем безаварийной езды.

Напомним, что в краеведческом конкурсе приняли участие почти 300 тысяч югорчан - это каждый пятый житель округа. Пункты приема анкет работали в 15 городах. Когалымчане были одними из самых активных участников викторины и 9 сентября в пунктах приема сдали порядка 17 тысяч заполненных анкет. Розыгрыш подарков прошел в середине сентября посредством генератора случайных чисел. Церемонию можно было посмотреть в «прямом эфире» на портале «Открытый регион Югра».