Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Обращений по работе общественного транспорта становится меньше



С целью улучшения качества предоставления муниципальной услуги по перевозке пассажиров МКУ «УЖКХ города Когалыма» осуществляет мониторинг работы пассажирского транспорта. Так, по данным управления жилищно-коммунального хозяйства, в 2014 году на девяти регулярных городских маршрутах выполнено 117 574 рейса, пассажирским автотранспортом перевезено 626 000 человек (речь идет о человекорейсах). То есть, получается, что примерно 1 715 человек делали по одной поездке каждый день в течение года. 
В 2014 году в Администрацию города Когалыма поступило три письменных обращения от жителей города с предложениями по улучшению качества или с жалобой на неудовлетворительную работу транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки. Для сравнения, в 2010 году было зарегистрировано 14 обращений такого рода, в 2011 году - 9, а в 2012 и 2013 годах по четыре обращения в течение года.
Для улучшения качества перевозок в прошлом году одним из индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки, приобретено девять автобусов малой вместимости марки «Газель Луидор» с высокой крышей. 
Всего пассажирский автопарк насчитывает 50 единиц. В том числе: большой вместимости - шесть транспортных средств, средней - 19 и малой вместимости - 25 маршруток. 
По материалам газеты «Когалымский вестник»