Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Декада мудрости в Когалыме



Серия мероприятий, объединенных под единым названием «Декада пожилых людей», стартует в Когалыме 1 октября и продлится до 10 октября. Проект приурочен к Международному дню пожилого человека, который также называют Днем мудрости. Главными участниками мероприятий станут когалымчане «серебряного возраста».

Мероприятия декады направлены на охват максимально широкой аудитории пожилых людей, независимо от возраста, социального статуса и состояния здоровья. В основе концепции Декады пожилых людей - всесторонняя поддержка людей старшего возраста, забота об их здоровье и активном долголетии, поддержка ветеранов. В рамках Декады пожилого человека для когалымчан подготовлена разнообразная развлекательная программа.

Так, 1 октября в 13:00 на базе БУ ХМАО-Югры «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения» (ул. Мира, д. 26) состоится музыкально-праздничная программа «Возраст - это не беда, была бы молода душа».

Там же 11 октября в 11:00 сотрудники Центральной городской библиотеки проведут тематический вечер «Этикету все равны - и крестьяне, и цари».

Со 2 по 12 октября на базе Центральной библиотеки состоится выставка одного журнала «60-летний возраст» под названием «Радости зрелого возраста». С 25 сентября по 13 октября проходит выставка мультимедийных изданий «Бабушка рядышком с дедушкой».

7 октября в 11:00 в ДК «Сибирь» пройдет городской фестиваль художественной самодеятельности среди людей пожилого возраста «Не стареют душой ветераны».

В этот же день, в 17:00, на базе МЦ «Метро» развернется танцевально-развлекательная программа «Любимая танцплощадка».

Ну а сегодня команда когалымчан из представителей старшего поколения уже прибыла в Ханты-Мансийск для участия в VII фестивале пожилых людей Югры, посвященном празднованию Международного дня пожилых людей. Наши земляки в числе более ста пятидесяти человек из семнадцати муниципальных образований округа будут участвовать в соревнованиях. В программе фестиваля пять видов спорта: бильярд, настольный теннис, дартс, шашки и плавание. Стартуют соревнования сегодня, 27 сентября и завершатся 30 сентября. Желаем удачи и отличного настроения!