Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Полицейские Когалыма в короткий срок вернули жительнице города похищенную шубу



В дежурную часть ОМВД России по г.Когалыму  поступило сообщение о том, что из гардероба культурно-досугового комплекса, расположенного по ул. Молодежная, пропала женская шуба.
    Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции 73-летняя владелица утраченного имущества пояснила, что в культурно-досуговом комплексе проводился благотворительный показ художественного фильма,  организованный для людей «элегантного» возраста. Свою шубу, приобретенную в январе этого года, она оставила в гардеробе, а когда мероприятие закончилось, женщину ожидал неприятный сюрприз – в 15-градусный мороз она осталась без верхней одежды.
    В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данной кражи был установлен 40-летний ранее судимый  житель Республики Башкортостан, работающий в Когалыме вахтовым методом, который признался в содеянном. Однако с возвратом шубы ее владелице все оказалось немного сложнее. Злоумышленник пояснил, что хотел сделать подарок жене, поэтому  сразу после совершения кражи пошел на почту и отправил шубу посылкой по месту постоянного жительства.  Во взаимодействии с работниками почты посылка была оперативно задержана в Сургуте и доставлена в Когалым.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Похищенное имущество возвращено владелице. Когалымчанка искренне поблагодарила сотрудников за профессиональную работу: «Я нисколько не сомневалась, что вещь мне будет возвращена, но не ожидала, что это произойдет так быстро»


                                ОМВД России по г.Когалыму