Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Защитникам Отечества посвящается Мероприятия Библиотеки-филиала № 2, посвящённые празднованию Дня защитника Отечества



Кто такие защитники Отечества? На этот вопрос предлагают найти ответы школьникам средней школьной ступени сотрудники Библиотеки-филиала № 2. В преддверии самого мужественного праздника они приглашают ребят на мероприятия, которые позволят проявить им смекалку, сообразительность и, конечно же, смелость.
Познавательная викторина «Экзамен для настоящих мужчин» (12+) состоится в библиотеке 17 февраля. В ней примут участие две команды. Игра будет проходить в формате телевизионной передачи «Своя игра». Участникам команд предстоит посоревноваться в знании вопросов истории, литературы, военного искусства и многих других. Победит команда, набравшая наибольшее количество очков.
На рыцарский турнир «Дружно будем в армии служить» (12+) ребят приглашают в библиотеку 19 февраля. Для участников турнира будут предложены конкурсы: «Знаете ли вы правила из далёких времён», «Самый ловкий», «Самый выносливый», «Самый мужественный» и другие. Справившимся с конкурсами игрокам будут предложены карточки с заданиями: «Самый знающий», «Самый смекалистый», «Самый ловкий». В конце мероприятия победителей рыцарского турнира ждут награды и призы.