Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

15 февраля IV Турнир по русским шашкам «Сахарный турнир»



Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, развития шашечного спорта в городе Когалыме.
Участники мероприятия: жители и гости города Когалыма.
15 февраля 2015 года в 14.00 в музейно-выставочном центре состоится IV Турнир по русским шашкам «Сахарный турнир». Мероприятие приурочено к главному мужскому празднику — Дню Защитника Отечества.
День защитника Отечества - праздник, прежде всего военных. Но вместе с тем это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину. А так как защита слабых во все времена была занятием для настоящих мужчин, то День защитника Отечества давно и прочно ассоциируется в нашем сознании именно как мужской праздник. Но, мы спешим поздравить и всех женщин, решивших посвятить свою жизнь военному делу.
Этот праздник, с момента появления в нашем календаре, остается неизменным по своему содержанию и уровню всенародной любви к нему. И это здорово, потому что в этот день принято поздравлять всех мужчин от мала до велика.
В преддверии всеми любимого праздника, сотрудники музейно-выставочного центра предлагают всем желающим принять участие в традиционном турнире и проявить свои интеллектуальные способности.
Соревнования будут проводиться по правилам Всемирной шашечной федерации (ФМЖД), в соответствии с Шашечным кодексом России 2004 года. В зависимости от количества участников соревнования пройдут либо по швейцарской, либо по круговой системе.
Турнир назван «сахарным» не зря, ведь все участники в прямом смысле играют на конфеты. По итогам прошлых турниров с точностью можно сказать, что все игроки уйдут с полными карманами сладостей!!! Но, а главных победителей ждут еще и сертификаты в Кинотеатр 5D!
Сотрудники музейно-выставочного центра желают всем виновникам торжества добиваться поставленных целей, крепкого здоровья и, конечно же, огромного счастья и светлой и истинной любви! Знайте, что Вы нам нужны, и не только, чтобы прибить гвоздь или починить кран. Настоящий мужчина всегда поддержит, защитит, а иногда даже спасет, и мы безумно Вам за это благодарны! Дедушки, папы, дяди, мужья, друзья и молодые люди, мы Вас очень любим и ценим! Будьте счастливы!