Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Воспитанники клуба «Возрождение» готовятся к «Зарнице»



Воспитанники военно-патриотического клуба «Возрождение» активно готовятся к участию в региональном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница», которая пройдет с 18 по 21 сентября 2018 года на базе АУ ХМАО-Югры «Центр подготовки к военной службе» города Пыть-Яха.

Согласно условиям к участию в Игре допускаются команды-победители муниципальных этапов военно-спортивной игры «Зарница» (учащиеся в возрасте от 12 до 14 лет). Напомним, именно воспитанники ВПК «Возрождение» одержали победу в этом году в городском состязании, намного опередив своих ближайших соперников из школы № 7. Сейчас мальчишки упорно тренируются.

- Конкурсная программа довольно сложная, но интересная, она включает в себя более десятка этапов, - говорит руководитель клуба Шавкат Булатов. - Это перетягивание каната, разборка-сборка макета автомата Калашникова, строевая, огневая и тактическая подготовки, метание саперных лопаток и метательных ножей, конкурс капитанов. А еще ребятам предстоит продемонстрировать знания и навыки основ медицинской подготовки и гражданской обороны; ориентирования и топографии (теория и практика); общая физическая подготовка (система летнего троеборья, Полиатлон). Кроме того, ребятам предстоит участие в историческом конкурсе, смотре спальных помещений, конкурсе показательных выступлений. Думаю, они справятся, настрой у команды боевой!  

Пожелаем ребятам удачи в тренировках и успешного выступления! Добавим, организатором мероприятия выступает автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе». Проводится Игра в целях совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания,
 чувства верности долгу по защите своего Отечества, готовности к выполнению конституционных обязанностей, содействия становлению активной гражданской позиции у современной молодежи, привлечения подростков и молодежи к активным занятиям военно-прикладными видами спорта.