Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Горячий снег Сталинграда Видеоурок



Более 70 лет назад был совершён один из величайших народных военных подвигов в истории России. В ходе кровопролитных боёв за Сталинград Советская армия разгромила войска вермахта. 2 февраля навсегда останется в народной памяти как день, который положил начало освобождению страны от фашистских захватчиков.
В конце января в Центральной городской библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое этому героическому событию. Проведено оно было для читателей пенсионного возраста и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Сотрудники библиотеки подготовили очень интересный рассказ о трагических и величайших днях в истории России, благодаря которым произошёл коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны. Посетителям библиотеки были продемонстрированы видеоролики с отрывками из документальных фильмов о Сталинградской битве, воспоминания, дневники и письма солдат. Также вместе со зрителями ведущие вспомнили о беспримерном мужестве и героизме советских воинов, об их отважных подвигах, об огромных людских потерях.
Всё дальше и дальше уходят от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны, но мы, наши дети и внуки должны помнить о тех великих событиях. Людская память - самый долгий, самый нерушимый памятник Победы.