Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме в День солидарности в борьбе с терроризмом пройдут мотопробег, классные часы и радиолинейки



3 сентября в России – День солидарности в борьбе с терроризмом. В Когалыме в этот день состоится ряд тематических мероприятий для учащихся школ, студентов профессионального колледжа, жителей города.  
Так, с 3 по 8 сентября с участием представителей ОМВД города Когалыма пройдут тематические классные часы на темы: Мы разные, но мы вместе против террора», «Будь бдительным!», «Мы хотим мира», а также тематические и радиолинейки: «Они хотели жить…», «Беслан. Мы помним». Кроме того, для ребят продемонстрируют сборник мультфильмов обучающего характера на тему «Терроризм – угроза   детям»: «Телефонный терроризм», «Осторожно, чья-то сумка», «Бдительность» и другие.
Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, организованы в течение сентября в библиотеках города. Для посетителей подготовлены книжно-иллюстративные выставки, а также запланированы беседы для старшеклассников «Молодежь за мир, против терроризма» с просмотром и обсуждением тематического фильма.  
3 сентября когалымчан приглашают в Парк Победы, где в 17:30 состоится мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом, организованное МБУ «Молодежный комплексный центр «Феникс». Данное мероприятие проходит также в рамках межмуниципального проекта «Мотопробег «Дорогой мира и добра». В 18:30 запланировано выступление когалымских рок-групп «Выход на крышу» и «Целое ничего».
Напомним, организатором проекта является мотосообщество Югры совместно с Администрацией Ханты-Мансийского района и администрациями муниципальных образований округа. Формат проекта #Мы Разные Мы Вместе Против Террора#. Маршрут мотопробега пройдет через города: Нижневартовск, Мегион, Лангепас, Когалым, Нефтеюганск, пгт. Пойковский Нефтеюганского района, п. Горноправдинск Ханты-Мансийского района, г. Ханты-Мансийск. Старт – 3 сентября в г. Нижневартовске, финиш – 5 сентября в г. Ханты-Мансийске.