Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Отдых детей по наградным путевкам



В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре продолжается кампания по организации детского отдыха и оздоровления. Благодаря департаменту образования и молодежной политики ХМАО-Югры у одаренных детей автономного округа ежегодно есть возможность получить бесплатную наградную путевку в ведущие детские центры Черноморского побережья.

 

С начала 2018 года по наградным путевкам департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры на черноморском побережье отдохнуло 17 юных когалымчан. Один из них посетил Всероссийский детский центр «Смена», расположенный в Анапе. Тринадцать человек отдохнули в летний период в Крыму в детском оздоровительном лагере «Gagarin» и оздоровительном центр-лагере «Сатера». Трое ребят удостоились путевок в Международный детский центр «Артек», также расположенный в Крыму.

Лето подходит к концу, но еще есть возможность получить наградную путевку для отдыха в осенне-зимний период.

Международный детский центр «Артек» приглашает югорских ребят на следующие смены:

«Добрая воля Артека» - с 22 сентября по 13 октября;

«Артек - единство разных» - с 16 октября по 6 ноября;

«В солнечном городе» - с 9 ноября по 1 декабря;

«Артековские стартапы» - с 3 по 24 декабря;

«ArtekNewYear.ru» - с 27 декабря 2018 г. по 17 января 2019 г.

Всероссийский детский центр «Смена» ждет ребят из Югры на профориентационную смену «Город мастеров» со 2 по 15 октября, а всероссийский детский центр «Орленок» - на дополнительную общеразвивающую программу «Ключи от праздника» в период с 4 по 24 декабря.

Напоминаем, что наградные путевки предоставляются бесплатно детям, имеющим заслуги в сфере образования, культуры, спорта или молодежной политики. За счет средств родителей осуществляется оплата авиаперелета участников смен, а также доставка до места сбора окружной группы (аэропорт г. Сургута / г. Нижневартовска) и обратно.

Для получения путевки в МДЦ «Артек» родителям необходимо пройти электронную регистрацию в автоматизированной информационной системе «Путевка» на сайте http://артек.дети. Рекомендации по заполнению разделов АИС «Путевка» представлены в видеоинструкциях, размещенных в системе. При регистрации необходимо заполнить все сведения о ребенке, внести данные о его достижениях (грамоты, дипломы и прочие награды за последние три года), подать заявку на участие в смене.

Для получения путевки в ВДЦ «Смена», ВДЦ «Орленок» необходимо:

1. Обратиться в отдел молодежной политики УКСиМП Администрации г. Когалыма по адресу: ул. Дружбы Народов, 7, каб. 420. Контактное лицо: Екатерина Владимировна Нагимова, тел.: 8 (34667) 93-664 (в отпускной период - Евгения Анатольевна Ахрамович, 8 (34667) 93-665), e-mail: kogalymmolod@rambler.ru.

2. Написать заявление о предоставлении путевки.

3. Предоставить копии наградных документов ребенка (грамоты, дипломы и прочие награды за последние три года) и копию документа, удостоверяющего личность ребенка (свидетельство о рождении или паспорт).

В случае поступления большого количества заявок от желающих принять участие в смене путевка будет предоставлена детям, набравшим наибольшее количество баллов при рейтинговании наградных документов в соответствии с квотой муниципалитета на путевки.

На следующем этапе данные на детей из города Когалыма, рекомендованных к получению наградной путевки, направляются в АУ ХМАО-Югры «Региональный молодежный центр». В случае выделения путевки с родителями (законными представителями) связывается специалист АУ «РМЦ» по вопросам сбора документов, необходимых для участия в смене, заключения договора на авиаперевозку детей и оплаты перелета.

Подробная информация о периодах смен, сроках подачи заявок, а также все рекомендации об участии в сменах размещены на сайте АУ ХМАО-Югры «Региональный молодежный центр» https://rmc-ugra.ru во вкладке «Летний отдых».