Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Руководители города заслушали управляющие компании



23 января исполняющий обязанности Главы города Когалыма Алла Говорищева и глава Администрации города Когалыма Владимир Степура провели совещание с руководителями управляющих компаний (УК). Участие в нем также приняли заместители главы Администрации города, руководители структурных подразделений, представители прокуратуры, общественных организаций города. 
В повестке совещания значились актуальные на сегодняшний день вопросы: итоги деятельности управляющих компаний за 2014 год и начисления на общедомовые нужды за 2014 год; обоснование роста стоимости услуг за содержание общего имущества многоквартирных домов с 1 января 2015 года; правовое сопровождение процедуры оформления результатов общего собрания собственников многоквартирных домов; результаты подписной кампании по выбору управляющих компаний и утверждению стоимости услуг по содержанию общедомового имущества на 2015 год, перспективы дальнейшей работы по ОДН.   

По итогам совещания были приняты следующие решения:
 
- Управляющим компаниям подготовить и предоставить информацию об итогах своей деятельности за 2014 год с расшифровкой по статьям затрат. 
- Управляющим компаниям проверять показания приборов учёта в квартирах, собственники которых предоставляют недостоверные данные по индивидуальному потреблению воды. Организовать проверку жилых помещений многоквартирных домов (МКД) города Когалыма с целью контроля за индивидуальным потреблением воды в срок до 01.06.2015г.
- Управляющим компаниям пересмотреть стоимость услуг по содержанию МКД с точки дифференцированного подхода к каждому дому. Подготовить обоснование роста услуг по каждой статье затрат производственной программы УК и довести до сведения собственников МКД до 10.02.2015г.
- Устранить все замечания по процедурам оформления результатов общих собраний собственников МКД в срок до 01.02.2015г.
- Обращения собственников жилых помещений рассматривать персонально в индивидуальном порядке с подробными пояснениями по каждому вопросу.
- Управляющим компаниям продолжить разъяснительную работу с собственниками жилых помещений МКД с учетом договоренностей достигнутых на совещании.
- Управляющим компаниям совместно с ЕРИЦ подготовить анализ потребления воды за 2014 год по всем МКД города Когалыма, определить проблемы и причины, повлекшие разницу между показаниями общедомовых приборов учета и индивидуальных в срок до 02.02.2015г.