Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Особый противопожарный режим на территории города Когалыма снят

10.08.2018

Соответствующее постановление Администрации города Когалыма на днях подписал глава города Николай Пальчиков.

Основанием для снятия особого противопожарного режима стала стабилизация пожароопасной обстановки на территории города.

Напомним, что режим был введен 25 июля. Особый противопожарный режим предполагает запрет на разведение открытого огня и сжигание мусора на территориях муниципального образования, запрет проведение в лесах на землях лесного фонда и землях иных категорий огнеопасных работ, а также запрет на посещение гражданами лесов.

«Сейчас эти ограничения сняты. Однако все равно в лесах нужно соблюдать правила противопожарной безопасности", – отметил Василий Пантелеев, начальник отдела по делам ГО и ЧС Администрации города.