Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы



С целью воспитания патриотизма, формирования активной гражданской позиции, организации увлекательного досуга воспитанников молодёжного комплексного центра «Феникс», 23 января 2015 года в МБУ «МКЦ «Феникс» состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы.
Мероприятие посвящено Дню защитника Отечества и памяти участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Началось открытие с торжественного выноса флага Российской Федерации воспитанниками военно-патриотического клуба «Возрождение». Затем воспитанники клуба продемонстрировали умение правильного построения и перестроения.
Быть защитником – значит защищать свою Родину. Именно благодаря храбрости и стойкости парней и девушек в 1941-1945 годах была одержана Победа. И было бы неправильно не вспомнить тех, кто пал на полях сражений. В память о погибших в Великой Отечественной войне с воспоминаниями солдат того времени выступили волонтёры клуба «ДОБРОволец». И завершилось мероприятие выступлением Шавката Булатова с песней «Я служу России» и выносом флага Российской Федерации.
В этот день среди воспитанников клубных формирований МБУ «МКЦ «Феникс» состоялись соревнования по военно-прикладным видам спорта. Ребята соревновались в армреслинге, теннисе, стрельбе и подтягивании.
В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы с 23 января по 22 февраля в молодёжном центре «Феникс» пройдут следующие мероприятия:
• со 2 по 19 февраля – экскурсии для учащихся школ города в самолёте, посвящённые деятельности ВПК «Возрождение»;
• 7 февраля – соревнования среди студентов и работающей молодёжи «Молодёжные старты»;
• 11 февраля – урок мужества;
• 19 февраля – акция «Солдат России»;
• 20 февраля – закрытие месячника.