Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Состоялось заседание антитеррористической комиссии Когалыма



Вчера, 17 июля, исполняющий обязанности главы города Роман Ярема провел очередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативной группы города Когалыма.

Участники заседания обсудили шесть вопросов, в числе которых: деятельность правоохранительных органов по предупреждению и пресечению террористических проявлений на территории Когалыма. Как доложили руководители правоохранительных органов, оперативная обстановка в городе стабильная и находится под контролем, для этого принимаются все исчерпывающие меры.

Далее члены комиссии обсудили дополнительные меры по обеспечению антитеррористической безопасности на территории Когалыма в ходе подготовки и проведения предстоящих праздников: Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности, Дня знаний и мусульманского праздника Курбан-байрам. В праздничные дни в целях обеспечения безопасности горожан все службы и ведомства перейдут на усиленный вариант несения службы, будут назначены ответственные дежурные и созданы оперативные группы, проведена ревизия систем видеонаблюдения и оповещения. Коммунальные службы проведут проверки жилого фонда на предмет ограничения доступа в подвальные и чердачные помещения. В преддверии праздников в городе запланированы соответствующие учения по отработке алгоритма действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В целом, как было отмечено в ходе заседания, все мероприятия идут в штатном режиме в соответствии с установленными сроками.

Еще одной темой обсуждения стал вопрос антитеррористической защищенности транспортной инфраструктуры.

«Прошу руководителей предприятий транспортной инфраструктуры обратить особое внимание на вопросы безопасности. Летом в разы увеличивается пассажиропоток, важно не терять бдительность при меняющихся обстоятельствах», - обратился к участникам совещания Роман Ярема.

В завершение заседания был рассмотрен ряд организационных вопросов по плану работы Антитеррористической комиссии города Когалыма на 2019 год, а также об исполнение ранее принятых протокольных поручений.