Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! Театрализованный праздник в клубе общения «Семейная гостиная»



Январь богат на праздники. Все ждут волшебства и сказочных превращений Нового года, таинственности и святости Рождества и Крещения. Но не все знают о Международном дне снега (Международном дне зимних видов спорта), который появился зимой в 2012 году с лёгкой руки Международной федерации лыжного спорта. Его отмечают в предпоследнее воскресенье января. В Когалыме погода не подвела и «оформила» праздник соответственно: отступили крещенские морозы, а улицы заполнили снежинки-пушинки, которые, будто пёрышки сказочной птицы, кружились в медленном танце. Прекрасная зимняя декорация к празднику была готова!
24 января Детская библиотека провела зимние посиделки «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» в клубе общения «Семейная гостиная». Они были посвящены Дню снега. Гостей приветствовала северная Зима, у неё было припасено необычное письмо от Метелицы с загадками. Когда ребята и взрослые отгадали загадки, то у них получились, казалось бы, совсем не зимние слова: метла, морковь, шарф, ведро. Но участники смекалистыми оказались и вместе с Зимой оживили доброго и весёлого Снеговика. Теперь можно было и поиграть в зимние виды спорта, что все с удовольствием и азартом сделали. И не беда, что под ногами не снег и не лёд, а пол, что вместо снежков – ватные комья, зато лыжи и клюшки, дух игры и соперничества - настоящие. Ребята соревновались в командах Метелицы и Снеговика. Они досказывали нужные словечки в стихи, перекатывали комья «снега», лепили из них «снеговиков», собирали зимние пазлы, старались попасть в цель «снежками», играли в хоккей, бегали на лыжах, катали ёлочки на санях. Одним словом, грелись, как могли, чтобы Зима их не заморозила. Можно с уверенностью сказать, что наш День снега удался.
Мы, взрослые люди, часто ассоциируем зиму с сезоном сна и замирания в природе. А ведь это совсем не так! На самом деле зима – самое заботливое время года. Снег – это тёплое одеяло зимы, под которым согревается всё живое на Земле, чтобы весной порадовать нас буйством красок и разнообразием видов. Давайте возьмём пример с зимы, и будем заботиться друг о друге в любое время года.