Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Госавтоинспекции Когалыма провели круглый стол для представителей автошкол



Подробности о состоянии аварийности рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму майор полиции Алексей Владимирович Галкин - «На территории города Когалыма осуществляют подготовку водителей транспортных средств 4 учебные организации. За 2014 год автошколами подготовлено более 900 будущих водителей, что почти на 200 человек больше чем в 2013 году. Несмотря на это количество дорожно-транспортных происшествий вине водителей со стажем управления транспортными средствами до 2 лет сокращается - рассказал Алексей Владимирович. За 12 месяцев зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых автомобили получили механические повреждения, годом ранее таковых было 47. В результате ещё 4 ДТП пострадали 6 человек, за 2013 год – 5 ДТП и 9 пострадавших».
    За достижение высоких результатов в профилактике ДТП с водителями – новичками благодарственным письмом и памятным подарком поощрена Енева Иоанна Георгиева директор «Когалымского политехнического колледжа».
    Иоанна Георгиева поблагодарила госавтоинспекторов – «Очень приятно когда твой труд приносит такие результаты и их отмечают на таком высоком уровне. На прошлой встрече, мы просили проанализировать в результате какие нарушений Правил дорожного движения наши выпускники становятся виновниками ДТП. Теперь при проведении занятий мы сможем заострить внимание на определенные темы в Правилах дорожного движения, что несомненно позволит еще сократить аварийность на дорогах нашего города».
    Оценив результаты совместного труда по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с водителями-новичками от представителей автошкол поступили предложения: о проведении профилактических бесед с кандидатами в водителе на этапе их обучения, размещения на сайтах автошкол материалов вызывающих интерес у кандидатов в водители. Принято и одобрено предложение сотрудников ГИБДД провести конкурс среди инструкторов и преподавателей автошкол.