Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сорок тысяч рублей выплатит когалымчанин за стрельбу в населенном пункте



Штраф в размере 40 тысяч рублей и конфискация сигнального револьвера – такое наказание назначено судом  когалымчанину за стрельбу в населенном пункте.
    В конце ноября 2014 года 31-летний житель г.Когалыма в компании друзей отдыхал в кафе, расположенном по ул.Фестивальная в левобережной части города. Затем молодые люди решили поехать в другое кафе, расположенное по ул.Строителей. Как следует из материалов дела об административном правонарушении, мужчина сел в машину, открыл окно и произвел два выстрела в воздух из сигнального пистолета. О данном факте в дежурную часть ОМВД России по г.Когалыму сообщили очевидцы  происшествия и указанная машина была незамедлительно остановлена и задержана нарядом полиции.
    В отношении владельца пистолета был составлен административный материал по ч.2 ст.20.13 КоАП РФ – стрельба из оружия в населенных пунктах и в других, не отведенных для этого местах.
В ходе судебного заседания мужчина пояснил, что сигнальный пистолет он приобрел на рынке в 2013 году, выстрелы в воздух произвел необдуманно, ради развлечения, свою вину признает и в содеянном раскаивается.


                            ОМВД России по г.Когалыму