Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В отделе вневедомственной охраны г. Когалыма подвели итоги 2014 года



12 января на совещании при начальнике Межрайонного отдела вневедомственной охраны по г. Когалыму подведены итоги работы за 2014 год.
Наряды строевого подразделения МОВО по г. Когалыму наряду со своими должностными обязанностями по защите имущества собственников, осуществляют функции поддержания правопорядка, раскрытия преступлений и предотвращения административных правонарушений.
За 12 месяцев 2014 года сотрудниками МОВО по г. Когалыму раскрыто  28 преступлений.  Эффективный элемент в снижении числа преступлений, совершаемых на улицах и в других общественных местах - работа по пресечению административных правонарушений, посягающих на общественный порядок.  В течение 2014 года за различные административные правонарушения сотрудниками МОВО по г. Когалыму выявлено  1926  административных правонарушений – увеличение на 34% по сравнению с прошлым годом.
Личным составом    отдела осуществляется  охрана  228 объектов, 559 квартир и мест хранения личного имущества граждан. За минувший год под охрану отдела принято 35 объектов и 34 квартиры  граждан.  Проведена работа по обследованию охраняемых объектов с оформлением актов на техническую укрепленность и оснащенность техническими средствами охраны - всего 634 обследования, из них 171 обследование объектов, входящих в Реестр объектов возможных террористических посягательств.  
 Полицейские выполняют охрану имущества при его транспортировке. С начала года  223 раза сопровождали грузы, из них 113 это наркотические и психотропные вещества для лечебных учреждений города.
При подведении итогов работы за 2014 год подразделений вневедомственной охраны Ханты-Мансийского автономного округа, которое прошло 14-15 января в Управлении вневедомственной охраны,  МОВО по г. Когалыму за достигнутые высокие результаты в служебной и финансово-хозяйственной деятельности присвоено 2 место и отдел награжден дипломом 2 степени.


Ответственный по связям со СМИ
МОВО по г. Когалыму
П.Н.Спасеев.