Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Желание «хорошо» пахнуть иногда «плохо пахнет»!



27 декабря 2014 года на телефон ответственного по Отделу вневедомственной охраны поступил звонок от руководителя магазина, расположенного по адресу ул. Ленинградская д. 29, о том, что неизвестное лицо совершило кражу парфюмерных  изделий из торгового зала данного магазина.  Ответственный по отделу  направил на объект наряд ГЗ ПЦО МОВО по г. Когалыму.
По прибытию по указанному адресу к наряду обратилась директор магазина  и указала на неизвестную ей женщину, пояснив, что данная гражданка совершила хищение парфюмерной продукции из торгового зала. Данная женщина, впоследствии оказавшаяся гражданкой О. 1957 г.р.  была задержана и доставлена в ОМВД России по г. Когалыму.  В ходе оперативных мероприятий  женщина призналась, что 18, 19 и 20 декабря 2014 года ею были совершены кражи четырех флаконов туалетной воды известных фирм на сумму около 5 тысяч рублей.
    Таким образом, благодаря бдительности директора магазина и оперативным действиям сотрудников полиции был раскрыт ряд краж. В соответствии с действующим законодательством гражданке О. может грозить наказание в виде штрафа, обязательных или исправительных работ, а также лишение свободы на срок до двух лет.


Ответственный по связям со СМИ
МОВО по г. Когалыму
П.Н.Спасеев.