Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Уважаемые родители!



Продолжается приём заявок на получение наградных путевок в ведущие детские центры России для детей в возрасте от 6 до 17 лет (включительно).

 Одарённым детям автономного округа Департаментом образования и молодёжной политики ХМАО-Югры один раз в год бесплатно предоставляются путёвка.  

За счёт средств родителей осуществляется только оплата авиаперелёта до места отдыха и обратно

До 26 июня 2018 года еще есть возможность направить заявление на предоставление путевки:

·     в ВДЦ «Смена» (Анапа), сроки смены с 08 по 28 августа (1 путевка),

·     в ОЦЛ "Сатера" (Крым, г. Евпаторий), сроки смены с 10 по 30 августа (1 путевка).

Для получения путёвки в ВДЦ «Смена» и ОЦЛ «Сатера» необходимо:

1.   обратиться в отдел молодёжной политики УКСиМП Администрации г.Когалыма по адресу: ул. Дружбы народов, 7, каб. 420. Контактное лицо: Нагимова Екатерина Владимировна, тел.: 8(34667)93-664 (в отпускной период - Ахрамович Евгения Анатольевна, 8(34667)93-665), e-mail: kogalymmolod@rambler.ru,

2.   написать заявление о предоставлении путёвки,

3.   предоставить копии наградных документов ребёнка (грамоты, дипломы и прочие награды за последние ТРИ года) и копию документа, удостоверяющего личность ребёнка (свидетельство о рождении или паспорт).

В случае поступления большого количества заявок путёвка будет предоставлена детям, набравшим наибольшее количество баллов при рейтинговании наградных документов.

На следующем этапе данные на детей из города Когалыма, рекомендованных к получению наградной путёвки, направляются в АУ ХМАО-Югры «Региональный молодёжный центр».

После этого с родителями (законными представителями) детей связывается специалист АУ «Региональный молодёжный центр» по вопросам сбора документов, необходимых для участия в смене, заключения договора на авиаперевозку детей и оплаты перелёта.

Оплата перелёта участников смен, а также доставка до места сбора окружной группы (аэропорт г.Сургута) и обратно осуществляется за счёт средств родителей.

Подробная информация о периодах смен, сроках подачи заявок, а также все рекомендации об участии в сменах размещены на сайте АУ ХМАО-Югры «Региональный молодёжный центр» https://rmc-ugra.ruво вкладке «Летний отдых».

Не упустите возможность организовать отдых детей в ведущих детских центрах России!

С уважением, отдел молодёжной политики Управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Когалыма.