Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал ребенок-пешеход



19 января 2015 года около 19 часов, на нерегулируемом пешеходном переходе, в районе дома 37 по ул. Ленинградской, водитель 1991 г.р., управляя легковым автомобилем «Ауди», не уступил дорогу пешеходу, переходившему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего допустил наезд на 8-летнего мальчика, который возвращался из школы домой. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний госпитализирован в Когалымскую городскую больницу.
    Сотрудники полиции проводят административное расследование. Установлено, что водитель за последний год трижды привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движение, а именно: управление транспортным средством, не имея прав управления и превышение скорости более чем на 20 км/ч.
Госавтоинспекция напоминает пешим участникам дорожного движения, что при пересечении проезжей части необходимо остановиться, осмотреться по сторонам, убедиться, что автомобили также остановились и вас пропускают, и только потом переходить дорогу по пешеходному переходу. Не допустимо при переходе через дорогу слушать музыку в наушниках или разговаривать по мобильному телефону, все это отвлекает от дорожной обстановки и пешеход может не успеть заметить приближающуюся опасность. Ни в коем случае нельзя внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе и на пешеходный переход. Мгновенно остановить автомобиль невозможно!
    

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г. Когалыму
В.И. Славинская